Промышленные фекальные насосы

611a67976914a.jpg

            Компания «Аквапрофи»-  команда профессионалов  высокой квалификации. Уже довольно длительное время мы оказываем услуги по водоснабжению в Киеве и Киевской области. Мы проводим  ремонт скважин на воду, который может включать в себя как текущий ремонт скважины так и капитальный ремонт скважины, прочистку и промывку скважин на воду.  Кроме того  осуществляем ремонт канализационных насосов, обслуживание и ремонт канализационных насосных станций, мини КНС. Производим ремонт насосов для воды, ремонт скважинных насосов, дренажных, циркуляционных, повысительных, фекальных  и другого насосного оборудования любой сложности. Необходимо обслуживание или ремонт шкафа управления насосами- обращайтесь к нам, мы  гарантируем  качество и ответственность. Если Вам  нужно достать застрявший насос из скважины- мы сделаем это максимально аккуратно, не повредив скважину. Благодаря нашему большому опыту, наши консультанты уже в телефонном разговоре могут максимально точно диагностировать проблему и предложить самые рациональные и выгодные варианты ее решения. Чтобы больше узнать про нас и наши услуги -заходите к нам  на akvaprofi.com.ua  обращайтесь к нашим консультантам  по телефону,  который указан на сайте.

611a67b1192cd.jpg

    Промышленные фекальные насосы используются для перекачки сточных и канализационных вод из септиков и выгребных ям, их задача  перекачивать  жидкие органические отходы с включением различных фракций применяются на очистных сооружениях в канализационных системах, промышленных предприятиях, коммунальнымслужбами в сфере водоотведения. Также эти насосы отлично зарекомендовали себя при использовании их в многоквартирных домах, подземных парковках, гостиницах  и  ресторанных комплексах, санитарно-курортных заведениях, крупных сооружениях находящихся за чертой города, животноводческих фермах  и т.д. В многоквартирных домах нового типа такие насосы получили довольно широкое распространение. Канализационные станции в домах построенных во времена СССР давно выработали свой ресурс, к ним тяжело найти запчасти, они часто выходят из строя, поэтому постепенно их также меняют на промышленные фекальные насосы.

611a67cf56876.jpg

            Производительность таких насосов может варироваться от 20 кубометров в час до 1200 кубометров в час. Фекальные насосы в зависимости от конструкции могут быть следующих типов.

  • -Поверхностные. Эти насосы  служат для откачки  грязной жидкости из накопительных емкостей, отстойников. Как правило это самовсасывающие центробежные насосы. Их размещают возле резервуара, а в сам резервуар отпускают всасывающий патрубок.
  • Погружные фекальные насосы  опускаются в саму перекачиваемую среду и работают непосредственно в ней, охлаждение происходит за счет самой среды. Эти насосы оснащаются измельчителями ( режущими механизмами), которые крошат тряпки, пакеты, куски пластика, средства личной гигиены, которые потребители кто по не досмотру. а кто и специально может слить в канализацию. Таким образом предотвращается забивание мусором.
  • Полупогружные насосы погружаются в перекачиваемую жидкость лишь частично. Сама насосная часть находится в перекачиваемой среде, а электрическая часть с электродвигателем располагается над канализационной емкостью сверху. Такие насосы также  оснащают режущими механизмами чтобы измельчать попавшие в него посторонние предметы.
611a67f955033.jpg

 При выборе любого насоса , а тем более при выборе серьезного оборудования вроде промышленного фекального насоса следует помнить, что правильный подбор материалов, правильный расчет параметров  увеличивает срок службы техники, снижает риск поломок, обеспечивает наиболее эффективную работу.

Что же следует учитывать при подборе насоса:

— агрессивность перекачиваемой жидкой среды;

— объем производительности насоса;( сколько перекачивает насос за единицу времени)

-Напор- на какое  расстояние требуется откачать стоки (по вертикали и горизонтали)

-Также необходимо учитывать что напор ипроизводительность должны быть больше рабочих где-то на 25-30 процентов. Тогда насос не будет работать на износ, т.е. не будет работать на свою макимальную мощь, быстрее вырабатывая свой ресурс.

— материалы используемые в конструкции насоса:

       Нержавеющую сталь используют для вала электромотора, корпуса и рабочих колес ( применяется в очень агрессивной среде).Бронзу применяют  в корпусах и рабочих колесах (агрессивная среда) Из пластика делают корпуса и рабочие колеса для недорогих  простеньких бытовых насосов. Также  для корпуса и колес может применятся серый чугун.

       Насосы могут быть как однофазные с питанием 220 В, так и трехфазные с питанием от сети 380 В. Первый тип применяется чаще в частных хозяйствах, домах, птицефабриках, свинарниках для откачки отходов органического характера. Второй тип  насосов больше применяют на  промышленных предприятиях, водоочистительных сооружениях.

611a6809a5aa7.jpg
611a680f3a8b1.jpg

      Среди разнообразия промышленных фекальных насосов можно выделить насосы Speroni SQ, насосы Grundfos SEGGrundfos APG, Faggiolati G206M6, Нома МХ,К,КХ,V. OCEAN WQ,  Varna SP,  PEDROLLO MC-F, PEDROLLO MC/50-70

         Компания «АкваПрофи» проводит ремонт  и обслуживание промышленных фекальных насосов  любой сложности и любых производителей, как зарубежных так и отечественных. Нашими клиентами  были и ОСББ и ЖКХ, ряд предприятий легкой промышленности. Если у Вас есть вопрос-то у «АкваПрофи» есть уже решение. Чтобы  больше узнать о нашей деятельности или задать интересующий Вас вопрос, позвоните нам по телефону указанному на нашем сайте и мы найдем самое рациональное и выгодное решение. Мы не обещаем качество, мы его гарантируем.

You may also like...