Что нужно знать для ремонта квартиры

Паркет и паркетная доска

Эти материалы натуральные, но с определенными оговорками. Дерево — это, безусловно, чистый материал с точки зрения экологии, поэтому, лучше него найти что-то очень трудно. Но все это можно довольно легко испортить процессом лакирования, используя при этом недорогие синтетические лаки. Они будут выделять ароматические углеводороды. В таких лаках как растворители применяют вредные вещества толуол и ксилол. Эти вещества вызывают раздражение слизистой оболочки наших глаз, различные заболевания кожи, а при постоянном их влиянии существует опасность серьезных нарушений в работе нервной системы. Клей, применяемый для соединения досок, выделяет толуол и ацетон, то есть вещества, достаточно токсичны, по этому если вы обратитесь к профессионалам по ремонту РеалСтройСервис вы получите ремонт квартиры только из качественных материалов.

Что же делать в таком случае? Не стоит брать дешевых синтетических лаков. Очень внимательно прочитайте этикетку, чтобы увидеть, из каких компонентов изготовлен лак. Не стоит портить паркет плохим покрытием, а, следовательно, и экономить на этом.

Керамическая плитка

С точки зрения вопросы экологии также считается практически идеальным материалом для отделки. Плитка изготавливается из натурального материала, и в основном выделений либо вредных веществ нет.

Однако, применяемый для крепления плитки клей может содержать в Сове составе очень опасны фенол или толуол. Фенол и толуол очень токсичны и своими парами способны привести к раздражению слизистой оболочки наших глаз, а также дыхательных органов и раздражению кожного покрова. В этом случае выход один. Смотрим на состав выбранного клея и не применяем его, если обнаружили вредные вещества.

Бумажные обои

Между стенкой и обоями должен существовать слой воздуха. Такому критерию полностью соответствуют как раз бумажные обои. Кроме того, они будут недорогими в плане ценовой категории. Эти обои способны пропускать воздух. Такой же способностью обладают современные обои из категории «Эко», но более дорогие.

А вот с такими материалами как ламинат, линолеум, ковролин и другие стоит быть осторожнее.

You may also like...