Ремонт дома и офиса: обновляем дизайн и интерьер

Если вам захотелось добавить в повседневную рутину немного ярких красок, то совсем необязательно ехать в дальние страны или отправляться в бутики — займитесь ремонтом! Ремонт представляет собой довольно увлекательное и, самое главное, творческое занятие, которое придется по душе как любителям стабильной классики, так и креативным личностям. Воплотить в жизнь ваши желания могут ремонтно-строительные компании.

Первое, в чем следует определиться, это тип ремонта, которым вы планируете заняться в ближайшее время. Не будем пока углубляться в капитальную «переделку» помещения, включая снос стен и достраивание новых комнат, а сделаем акцент на ремонте, способствующем изменению дизайна интерьера. Как правило, такой ремонт требует самой тщательной подготовки, ведь в нем удивительным образом должны сочетаться два направления — этическая красота и практическая функциональность жилища.

На сегодняшний день выпускается такая масса всевозможных отделочных материалов, которая сможет удовлетворить запросы самых взыскательных потребителей. Но, тем не менее, совсем не обязательно гнаться за всеми модными тенденциями и слепо копировать интерьеры любимых звезд, ведь то, что близко по духу одному человеку, может вступить в противоречие с мироощущением другого. Кстати, если правильно выбрать дизайн помещения и умело воплотить его в жизнь, то даже самая скромная квартирка станет образцом тонкого вкуса и предметом зависти гостей.

Достаточно ярким примером может служить японский интерьер, который вот уже много лет пользуется популярностью в странах Запада благодаря своему минимализму и простоте. Что очень важно, он идеально подходит для стандартной квартиры. Постарайтесь убрать из комнат ненужные громоздкие предметы, сделайте стены однотонными, а вместо привычных деревянных дверей установите полупрозрачные светлые перегородки. Заметьте, слово «японский» совсем не значит, что все аксессуары должны быть только в этом стиле. К примеру, металлическая мебель с коваными ножками или экстраординарная деревянная фигура африканского божества будет здесь весьма кстати. Запомните главное: такой предмет в комнате должен быть только один.

Нас с детства учат, что темные цвета зрительно сужают пространство, но в случае с ремонтом такое утверждение не всегда справедливо. Конечно, полностью окрашенная в черный цвет комната просто «задавит» обитателей своей готичностью, но если вспомнить про контраст и часть помещения намеренно сделать темной, то гости будут в восторге. Все дело в том, что темные цвета обладают неповторимой глубиной и с их помощью можно эффектно выделить какой-нибудь предмет интерьера.

Но если ремонт в квартире или доме вы делаете исключительно для собственного удовольствия, то изменение дизайна офисного помещения рассчитано как на сотрудников предприятия, так и на потенциальных клиентов фирмы. Чем удобнее и функциональнее будет офисное пространство, тем эффективнее будет работать коллектив. Немаловажную роль в организации дизайна офиса играет мебель. Как и в случае с домашним интерьером, сюда тоже вписывается металлическая мебель, только совсем другого плана — практического. Главная задача металлической мебели для офисов и госучреждений заключается в достаточно удобном и надежном хранении важной рабочей документации, поскольку такая мебель отличается длительным сроком эксплуатации и абсолютно «равнодушна» к повышенной температуре и влажности.

You may also like...