Почему выбирают дома из оцилиндрованного бревна

В наш век, когда многие стремятся приобрести или построить загородную недвижимость в каком-нибудь тихом уголке природы, наиболее важным вопросом в строительстве является выбор наиболее экологически чистого строительного материала. Дома из камня, кирпича, железобетона и пеноблока ушли в недавнее прошлое. Наиболее актуальным становится применение дерева, как строительного материала для возведения жилых домов, постоянного проживания и временного. Наибольшую популярность приобрело оцилиндрованное бревно. Заслуга такой популярности в его преимуществах, которые заключаются в следующем:

1. Все брёвна имеют калиброванный размер, который достигается благодаря обработке на специальных станках. На них снимается верхний слой древесины, наиболее рыхлый, и остаётся только плотный слой, который даёт бревну прочность и устойчивость к воздействию атмосферных осадков.

2. Высокая точность цилиндрования (погрешность может составлять максимум 2 мм) даёт возможность избежать чередования брёвен, что характерно для деревянных домов. То есть, нет необходимости маркировать ряды относительно их размещения.

3. Экологичность — данный стройматериал отвечает всем установленным требованиям санитарно-гигиенической службы по уровню комфортности в доме из этого материала.

4. Процесс старения и усадка проходят равномерно по всей длине калиброванного бревна.

5. Высокая скорость строительства. Завод-изготовитель, согласно существующему проекту, подготавливает комплект брёвен со стандартными венцовыми и продольными пазами. На строительной площадке остаётся только ориентироваться по архитекторскому плану, чтобы правильно собрать конструкцию. При использовании оцилиндрованного бревна строителям не понадобятся топоры, бензопилы вот тут запчасти для Хускварна и другой плотницкий инструмент который можно приобрести на сайте Strument, который обычно используется при возведении домов из обычного бревна и любого бруса. По проекту на каждое бревно размеры строго соблюдены и не требуют дополнительной коррекции.

6. Доступная стоимость. Если рассматривать существующие подобные проекты из клееного бруса и оцилиндровки, то на оцилиндрованное бревно цена ниже, что делает его в более доступный вариант для желающих иметь загородную недвижимость.

7. Красивый внешний вид материала. Ровные ряды из одинакового диаметра брёвен смотрятся очень эстетично. Монтаж навесных фасадов и применение внутренних отделочных материалов было бы кощунственным по отношению к бревенчатому стилю. Тем более, что специальные средства позволяют сохранить такой вид без изменений долгие годы.

You may also like...