Строительство. Выбор душевой кабины

Прежде чем выбрать душевую кабинку, вам нужно осуществить замеры у себя дома. Дело в том, что понравившаяся кабинка может просто не войти затем в вашу ванную комнату. Это грозит вынужденной перепланировкой и непредвиденными расходами.
Очень модны стеклянные душевые кабины, их можно приобрести на сайте. Это дает как легкость, так и современность вашему дизайну интерьера. Также такую кабину гораздо легче мыть. Стекло постоянно орошаться водой, и вам нужно только протирать тряпкой изредка после принятия душа.

Относительно систем подачи воды, здесь отличным вариантом есть душевые, где есть сразу несколько источников. Так вы сможете без каких-либо лишних телодвижений помыть все свое тело. Обратите внимание и на регулирование подачи. Не стоит покупать душевые со сложными, особенно хрупкими смесителями воды.

Ручки должны быть тугими и массивными, но также не должны мешать при мытье.
В душевой кабине обязательно должна быть хотя бы одна полочка. Это нужно для того, чтобы поставить шампунь, гель для душа и мыло. Также хорошо, если крючок для мочалок.
Если выбирать душевую кабину по форме, то я бы предпочел квадратной или прямоугольной. Угловые кабинки со сглаженной форме довольно неудобны, хотя и кажутся очень просторными. Там наоборот будет тесно.
Следует осмотреть слив, который должен быстро собирать воду. Просто ровный пол с дыркой посередине не подойдет. Подыщите поверхность с впадиной по центру. Так вода не будет застаиваться.

You may also like...