Так ли хороши панельные заборы, как их расхваливают?

Очень непростой выбор стоит сегодня перед тем, кому необходимо установить вокруг своей дачи новый забор. Можно сказать без преувеличения, что у любого потенциального заказчика забора, буквально разбегаются глаза оттого, что количество разных видов заборов по-настоящему велико. Даже простое перечисление видов современных оград занимает несколько минут. Это и заборы из профнастила, и деревянные заборы, и заборы из кирпича и еще много-много разных интересных альтернативных вариантов забора.

На фоне ограждений из дерева и кирпича, привычных каждому из нас, сильно выделяются модные в последнее время панельные заборы. Огромный успех таких заборов в Европе, стал отличной предпосылкой для продажи таких изгородей в нашей стране. В России, заборы панельного типа, пока что не так популярны, как на Западе. Однако с каждым годом покупателей таких оград становится все больше.

Внешне, панельный забор напоминает обыкновенный сетчатый. Невероятное удобство панельного забора заключается в том, что все конструктивные элементы такой ограды, изготавливаются по специальному стандарту. Таким образом, основная работа по строительству такого ограждения выполняется непосредственно во время производства.

Панельный забор напоминает конструктор, который собирают в зависимости от пожеланий заказчика, причем окончательный монтаж такого ограждения выполняется непосредственно на объекте и обычно не представляет никаких сложностей для опытных строителей. Такой подход к установке забора позволяет сделать процесс строительства ограды очень простым, экономным и быстрым.

Заметьте, что предпочтительно делать заказ на производство заборов у профессиональных российских компаний. Дело в том, что российский климат диктует свои условия производителям ограждений. В нашей стране климат более суровый, перепады температур гораздо более резкие, поэтому организации, изготавливающие панельные заборы для специально россиян, учитывают специфику природных условий нашей Родины.

Великолепно объясняет секрет популярности панельных заборов на Западе, и рост спроса на такую ограду в России, следующий список преимуществ этого вида заборов:

a) панельный забор имеет более чем достойный внешний вид и подходит для ограждения большинства жилых и нежилых строительных объектов;

b) в связи с тем, что панельная ограда не требует сварки, установка и монтаж панельного забора не представляет особых сложностей для строителей;

c) очень длительный срок службы, в частности десятилетний срок службы цинкового покрытия, предохраняющего ограду от коррозии;

d) не требует регулярного ухода.

Очевидно, что достоинства, которые имеет панельный забор, видны невооруженным взглядом. Конечно, можно поспорить в вопросе о красоте ограды такого типа. Но тут уж, как говорится, «сколько людей, столько мнений». Всем мы обладаем индивидуальным взглядом на красоту, поэтому существования единственной, универсальной по внешнему виду ограды, не может быть по определению. Отличной альтернативой панелей, используемых для строительства заборов, является профнастил. подробную информацию о последнем можно найти на сайте kt-stal.com.ua/poltava-products/prof.

Строительство развивается колоссальными по скорости темпами. Возможно, в ближайшее время появятся новые виды заборов, но пока, панельные заборы, являются очень привлекательным для установки видом ограждения.

You may also like...