Достоинства и нюансы использования металлочерепицы

Металлочерепица — современный кровельный материал, пользующийся высоким спросом на строительном рынке. С помощью металлочерепицы покрываются кровли частных домостроений и зданий административного и промышленного назначения.

Металлочерепица отличается низкой себестоимостью, что позволяет значительно снизить затраты на всю конструкцию кровли. Поверхность ската кровли покрывается не единичным листом металлочерепицы, а целым модулем, который накрывает одновременно большую площадь крышу.

Описание металлочерепицы и ее технические характеристики представлены на сайте kt-stal.com.ua/kiev/metallocherepica-i-komplektuyushhie.

С учетом размещения скатов, хребтов, ендов и коньков кровли можно сразу вырезать модули нужной конфигурации, чтобы сократить количество отходов.

Многие фирмы, поставляющие этот вид материала, оказывают услуги по раскрою и привозят уже готовые к установке модули металлочерепицы. Режется металлочерепица пилой по металлу или с помощью специальных ножниц.

Возможные механические повреждения на срезах замазываются краской подходящего колера, чтобы защитить лист от коррозии. Вместе с металлочерепицей, как правило, продается много доборных элементов, с помощью которых можно монтировать кровлю любой конфигурации.

В местах соединения листов металлочерепицы друг с другом установлены замки, которые предохраняют подкровельное пространство от попадания воды. При монтаже металлочерепицы, ее листы находящиеся внутри периметра, крепятся к обрешетке с помощью саморезов.

Каждый последующий лист металлочерепицы входит в специальный выступ и закрывает собой место крепления. Это предотвращает протечки и коррозию листа в местах крепления. Замки в металлочерепицы изготовлены так, что не деформируются при повышении температуры, когда металл расширяется.

Кровля крыши металлочерепицей — это надежно и долговечно. Она обладает высокой прочностью, долговечностью и пожаробезопасностью. При перепадах температуры листы черепицы не деформируются и не теряют технологические свойства. Металлочерепица может быть изготовлена из разных видов металла, наиболее распространенной является стальная черепица, покрытая защитным слоем алюминия и синтетических полимеров.

Медная металлочерепица — это самый надежный материал, который может простоять не одну сотню лет. Со временем золотистая медь покрывается слоем патины, придающей ей благородный вид старины. С годами медная металлочерепица становится только прочнее, так как слой окислов, который образуется на ней, надежно защищает кровлю от коррозии.

К недостаткам металлочерепицы относится ее плохая шумоизоляция, без соответствующего изоляционного слоя, который укладывается в подкровельном пространстве, можно слышать удары капель дождя и коготки птиц, которые ходят по кровле.

Но так как металлочерепица всегда применяется интегрировано с другими теплоизолирующими и звукоизолирующими материалами, то этого не стоит опасаться.

You may also like...