Виды кондиционеров

Безумная летняя жара из года в год доказывает, что
daikin кондиционеры цена — это не роскошь. А в условиях загазованности кондиционеры просто жизненно необходимы. Они создают комфортный климат благодаря возможностям охлаждения/обогрева и очистки воздуха.
Какие бывают кондиционеры
Существует несколько видов кондиционеров, в основном их делят на три группы: бытовые, полупромышленные, промышленные. Бытовые кондиционеры отличаются меньшей мощностью. Как правило, они рассчитаны на площадь до 100 кв. м и чаще всего устанавливаются для домашнего пользования. На такие кондиционеры цены на порядок ниже, чем на профессиональные.
Бытовые кондиционеры делятся на 2 вида: моноблочные и сплит-системы. Первые бывают оконными и мобильными.
Мобильному кондиционеру не требуется установка, он удобен тем, что его можно перемещать по квартире.
Оконный вариант отличается небольшой ценой и простотой монтажа. Но оконный тип достаточно шумный и ухудшает теплоизоляцию оконных проемов.
Сплит системы являются самым предпочтительным вариантом для домашнего использования. Они обладают небольшим энергопотреблением и низким уровнем шума. А наличие различных дизайнов внутренних блоков делает возможным гармонично вписать ее в любой интерьер.
Полупромышленные кондиционеры обладают большой мощностью. Подходят для помещений от 50 кв. м и в основном используются для магазинов и офисов. Стоимость таких кондиционеров уже несколько выше, чем у бытовых.
Полупромышленные кондиционеры делятся на 3 вида: настенные, напольные и подпотолочные. К настенным относятся сплит-системы повышеной мощности (свыше 7 кВт.), к напольным — колонные и к потолочным — кассетные.
Настенный тип устанавливается стандартно на стену, отличаются от бытовых сплит-систем только повышенной мощностью. Удобны простотой установки.
Напольный вариант также отличается простотой монтажа. Но у напольного типа достаточно громоздкий внутренний блок, напоминает бытовой холодильник, больше подходит для просторных залов.
Потолочный вид считается самым оправданным при наличии подвесных потолков типа Armstrong. Они обладают небольшим энергопотреблением и низким уровнем шума. А наличие практически незаметны в интерьере и удобны тем, что равномерно распределяют потоки охлажденного воздуха по сторонам.
Промышленные кондиционеры являются самыми мощными кондиционерами. Рассчитаны на помещения любых размеров, будь то предприятие, крупный магазин или целое административное или жилое здание. Цены на данные кондиционеры значительно выше предыдущих вариантов, а установка требует специализированных навыков и определенного мастерства. Подбор таких кондиционеров не осуществляется по телефону, а требует обязательного выезда инженера на объект для изучения специфики помещения при дальнейшем подборе и установки оборудования. Как правило такие кондиционеры еще и осуществляют приток свежего воздуха, что является крайне необходимым для помещений с большим пропускным количеством человек.

You may also like...