Отечественные межкомнатные двери: преимущества и недостатки

Выбор, покупка и установка межкомнатных дверей — важный этап ремонта в доме или квартире. Некоторое время назад считалось, что качественными могут быть только импортные модели; однако отечественные производители набрались опыта, обзавелись современным оборудованием, освоили новые технологии — их продукция занимает все более серьезную долю рынка. Каковы преимущества и недостатки отечественных межкомнатных дверей, и как выбрать действительно качественный продукт производства?

Сравнивая импортные и отечественные изделия, нельзя не обратить внимание на разницу в цене: ее можно считать главным преимуществом межкомнатные двери с установкой одесса. Двери из Италии, Испании, Германии обойдутся весьма недешево, и даже изделия белорусского производства стоят дороже изготовленных. Разница становится особенно заметной, если вы живете в одном из тех городов, где находятся фабрики по производству дверей — купить ульяновские двери в самом Ульяновске можно по весьма привлекательной цене. Но даже при покупке в другом городе или в интернет-магазине, с учетом доставки, отечественные двери все равно обходятся дешевле — в их цену не включены таможенные пошлины и оплата международных грузоперевозок.

Что же касается качества отечественных продуктов, оно бывает разным — главное, правильно выбрать фирму-производителя. Показатели того, что фабрика производит качественный продукт — срок работы на рынке и популярность марки среди покупателей; например, владимирские двери уже стали самостоятельным узнаваемым брендом. Такие фирмы следят за соблюдением технологии, постоянно обновляют коллекции, идут навстречу покупателям в случае обнаружения брака.

По типу конструкции отечественные межкомнатные двери недорого одесса бывают любыми: изготовленными из массива, шпонированными, ламинированными; встречаются также двери-«канадки» (каркас, облицованный мезонином). Технология изготовления влияет как на цену, так и на внешний вид; если задаться целью приобрести двери эконом-класса, нужно выбирать среди ламинированных изделий, если хочется чего-то более солидного — изучите шпонированные (особенно класса «премиум») или двери из массива. Отечественные производители часто используют для изготовления дверей сращенный (клееный) массив; он существенно дешевле цельного. Правда, у него есть один недостаток – некоторые участки двери из клееного массива могут слегка отличаться друг от друга по цвету.

В целом, нельзя сказать, что отечественные межкомнатные двери заметно отстают по качеству от импортных; все зависит от компании-изготовителя, класса и ценовой категории самого изделия. В данный момент импортные двери занимают высший ценовой сегмент рынка, а те, кто не гонится за роскошью и в то же время хочет приобрести прочную и красивую дверь, обычно отдают предпочтение отечественным.

You may also like...