Профнастил кровельный

Если стоит вопрос выбора кровельного профнастила, который в широком ассортименте представлен на сайте нашей компании https://kt-stal.com.ua/products/prof — сегодня это затребованный и популярный материал. И свое широкое применение он получил благодаря сочетанию высоких эксплуатационных характеристик, долгого срока службы и приемлемой, невысокой стоимостью, как материала, так и его монтажа.

Особенности применения

Профнастил, применяемый для настила кровли, используют в любой сфере строительства – жилой и промышленной, хозяйственной. Этот материал идеально используют при установке навеса, карниза на крыше, независимо от угла ската, применим при возведении небольших архитектурных, таких как гаражи и киоски, форм, как и крупных, габаритных объектов. Применим данный материал и в отделочных работах, особенно, если требуется при отделке более высокая степень жесткости, нежели у листового типа профнастила.

Если говорить о его отличии от иных типов и видов кровельных материалов – свойство кровельного профнастила определено его рабочей функцией, а именно сделать саму крышу герметичной и максимально надежной. И сам профнастил определен повышенной жесткостью, высокой несущей способностью, нежели стеновой вид профнастила.

Имеет кровельный тип профнастила и собственную маркировку, разняться по высоте своей волны, как и толщине листового металла, применимого в процессе изготовления последнего. И чем больше данные параметры – тем большие он выдерживает нагрузки. В отношении габаритов и размеров профнастила – они практически идентичны для большинства видов материала, и могут в длину доходить до 12 метров.

Преимущества профилированного листа

Немаловажным критерием и характеристикой материала есть толщина листа – она вартьируется в пределах о 0.45 и до 1 мм. И чем будет больше данные показатели – тем больше лист выдержит нагрузку. И, например, если угол ската – небольшой, либо будут проводиться в будущем некоторые ремонтные работы, то тем толще стоит выбирать сам лист профнастила.

Когда же вы точно знаете – на крышу не будете лазить и проводить те или иные работы, да и угол ската велик, и соответственно снег на ней не будет задерживаться, толщина листа может быть и меньше. Так для крыши и профнастила разработана производителями своя таблица толщины и соответствия нагрузок, как и схем приоритета. За счет этого можно в разы снизить цену возводимого объекта.

Преимущества профнастила:

  • Легкость самого веса – на 1 м2 приходится от 4.5 кг, и сама кровля будет легкой.
  • На сжатие и прогиб материал показывает высокую прочность, как и устойчивость к внешним негативным факторам – это достигнуто благодаря продольному типу ребер жесткости.
  • Долгий срок эксплуатации, который может в своем течении достигать до 45 лет, да и на другом объекте материал можно вторично использовать.
  • Материал устойчив к негативному влиянию ультрафиолета и коррозии, безопасен при пожаре и показывает высокие герметичные качества.

Профнастил – экологически чистый материал гибок и прост в работе, потому дает возможность реализовать любой проект дизайнера.

You may also like...