Откатные ворота

Время не стоит на месте, а стремительно движется вперёд, поэтому многие вещи, казавшиеся недосягаемыми ещё десять лет назад, стали очень популярными. Автоматические откатные ворота уже не являются роскошью, а приобрели популярность и доступность для многих владельцев частных домов и дачных участков. Такие конструкции можно установить самим, но всё же лучше доверить это специалистам.

Установка откатных ворот

Прежде всего, необходимо обращать внимание на прочность забора и достаточное количество места для монтажа откатных ворот, ведь здесь необходимо учитывать все детали продолжительной работы автоматической системы, состоящей из многих комплектующих деталей. Важную роль будут играть фотоэлементы и улавливатели, которые отвечают за автоматику ворот.

Основными механизмами, помогающими воротному полотну открываться и закрываться, являются роликовая каретка и накатный ролик, опорная рама и редукторный электропривод. Также при установке автоматических откатных ворот необходим замковый выключатель, удерживающий столб, сигнальная лампа и приёмная антенна, позволяющая хозяину пользоваться пультом.

Преимущества откатных ворот:

  • Экономия пространства.
  • Надёжная защита от проникновения.
  • Полная автоматизация, которая позволяет хозяину открывать и закрывать ворота, не выходя из машины.
  • Уникальный дизайн.

Все системы и механизмы ворот работают чётко и слаженно, не доставляя хлопот владельцу, поэтому установкой и монтажом таких конструкций должны заниматься специалисты.

Виды откатных ворот

Существуют подвесные, консольные и рельсовые откатные ворота, которые будут являться надёжной защитой вашему дому.

Самыми популярными являются консольные откатные ворота, которые не имеют в основании балки, что не усложняет проезд летом и зимой. Ровная поверхность дороги делает этот тип ворот наиболее удобным.

Для больших и широких проёмов используют рельсовые и подвесные откатные ворота. Здесь необходимо учитывать виды транспорта, проезжающего над механизмами и погодные условия, ведь рельсы нужно будет очищать от мусора и снега для эффективного движения воротного полотна.

Срок эксплуатации откатных ворот составляет пятнадцать лет при правильном использовании систем. Смазывание механизмов должно происходить только на предварительно очищенной основе, иначе грязь и масло приведёт к преждевременной поломке роликовой системы. Само полотно может состоять из поликарбоната, профнастила и другого материала, который отвечает последним требованиям безопасности и надёжности.

Профнастил для изготовления откатных ворот вы найдете на сайте kt-stal.com.ua/poltava-products/prof.

You may also like...