ПРОФНАСТИЛ: область использования и стоимость

Профнастил – это современный строительный материал, пользующийся большой популярностью. Согласно статистике, на сегодняшний день спрос на него превысил даже шифер. Профнастил зачастую применяют при различных работах во время строительства и ремонта.

Этот материал представляет собой истинную находку для людей, желающих заняться обустройством фасада дома собственноручно. Технология несложная – поверхность облицовывается минеральной ватой, а поверх нее укладывают профилированные листы. Кроме того, нередко профнастил используют при строительстве заборов. В настоящее время такие ограждения часто устанавливают на складах, а также на частных земельных участках.

Цена на подобную конструкцию будет ниже, чем, например, на еврозабор. Также есть возможность оснащения дополнительными функциями, к примеру, автоматически раздвигающимися воротами. И, конечно, профнастил – это материал, который часто используются в качестве кровельного покрытия. Применив его для обшивки крыши, можно на долгое время забыть о протечках.

Преимущества профнастила

Популярность материала обусловлена тем, что он имеет множество положительных характеристик:

  • Длительный срок службы – профнастил будет служить не меньше 50 лет, ему не страшны воздействия внешних факторов, перепады температуры, влияние ультрафиолета.

  • Высокая прочность – материал не деформируется из-за больших нагрузок и не нуждается в особенных условиях обслуживания.

  • Простая и быстрая установка – для монтажа не нужны какие-либо специальные технические средства, работы можно выполнять самостоятельно.

Профнастил – это доступный материал, цены на него доступные.

Сколько стоит профнастил?

Цена материала зависит от его характеристик. На строительных рынках предлагаются его различные виды, отличающиеся маркировкой:

  • стеновой – ПС-8, ПС-10, ПС-15, ПС-18;

  • кровельный – ПК-44.

Помимо этого, отличие состоит в габаритных размерах, толщине листа, форме и высоте волны. Это необходимо брать во внимание, подбирая профнастил. Большим преимуществом является то, что на сегодняшний день доступен широкий выбор цветов материала. Имеются и однотонные листы, и имитирующие натуральные материалы, например, дерево или камень.

Нужно учитывать размеры профилированного листа, поскольку для обшивки крыши надо рассчитать общий и рабочий размеры. Последний исключает площадь нахлеста материала, и это необходимо не забывать, рассчитывая стоимость на квадратный метр профнастила.

Где выгодно покупать профнастил в Харькове?

Планируя покупку стройматериалов, каждый человек желает, чтобы она была максимально выгодная. Чтобы сократить расходы, необходимо знать, где стоимость профнастила ниже, чем в строительных магазинах.

Приобрести профнастил в Харькове по самой выгодной цене можно в компании КТ-Сталь, которая является поставщиком различных видов материала для строительства и ремонта. В продаже имеются листы любых размеров и маркировок. Несмотря на невысокую цену, качество материала является высоким. Купить материал можно в розницу и оптом. Возможен самовывоз, а также доставка в любую точку Харькова и области.

You may also like...