Профнастил: цена, характеристики

Металлопрокат находит широкое применение в строительстве. Профнастил представляет собой покрытое специальным, декоративно-защитным слоем оцинкованный лист стали. Сам лист имеет в поперечном сечении трапециевидной формы гофру. Данный стройматериал отличается небольшим весом, как и долгим сроком эксплуатации, привлекательным своим внешним видом, как и низкой стоимостью.

Производство и продажа профнастила в Украине

Листового типа металлический профиль имеет в народе широкую популярность, и все благодаря его универсальности, прекрасным техническим и эксплуатационным характеристикам, потому использовать сам материал можно во многих сферах.

В процессе производства профнастила, как и в процессе изготовления металлочерепицы, используют качественную, тонколистовую рулонную сталь, имеющую надежное покрытие, в том числе и несколько слоев:

  • Антикоррозийное покрытие цинком.

  • Слой хрома.

  • Грунтовка.

  • Завершает – слой защитного и декоративного полиэстера.

Сам производственный процесс в Харькове поставлен на современно оборудованную линию, которая полностью ароматизирована. А тщательный контроль, проводимый на всех этапах, начиная от приема сырья и до отгрузки уже готовой продукции, позволит исключить любую погрешность и брак.

Сильные стороны материала

Легкость. Сам материал имеет легкий вес, что позволит в разы снизить нагрузку на несущего типа конструкции, удешевить само строительство.

Прочность. Благодаря профилированию, а именно тех самых ребер жесткости, стальной лист даже при малой толщине может сохранять достаточную несущую способность.

Эстетическая привлекательность. Внешне профнастил имеет привлекательные данные, и сохраняет их на долгие годы. При этом нет потребности, покрывать его ежегодно краской или специальными защитными составами.

Материал долговечен. Заложенная производителем долговечность данного стройматериала – не подлежит сомнению, при этом он не требователен к специальным условиям, противостоит неблагоприятному влиянию солнца и ветра, осадков и температур.

Экономия очевидна. Правильная его геометрическая форма, как и простота раскроя, позволит свести к минимуму все строительные отходы, удешевив стройку. А это уже существенный для многих плюс в актив выбора данного строительного материала.

Маркировка профлиста

С учетом высоты трапеции, как и несущей материала способности – его делят на три большие категории, и каждая имеет свое обозначение:

  • С — это стеновой.

  • НС – его называют универсальным.

  • Н – это несущий вариант.

Так после буквы могут стоять и цифры – они непосредственно обозначают высоту самого ребра. Например, если есть маркировка НС-20, то это универсальный вид профнастила, с высотой профиля в 20 мм. Некоторые из производителей могут указывать и толщину листа.

Приобрести качественный профнастил вы можете на сайте: https://kt-stal.com.ua/kiev/prof , здесь представлен огромным выбор этого строительного стройматериала.

You may also like...