Особенности доставки строительных материалов

Невозможно себе представить процесс строительства любого дома без доставки всех необходимых материалов. Как для городских многоэтажных застроек, так и для сооружения частных домов люди часто пользуются услугами грузоперевозок. Специально подобранным транспортом с должным сопровождением к участкам, где ведутся строительные работы, поставляется все, что нужно заказчику. Современные строительные материалы могут иметь самые разнообразные формы и размеры. Они могут быть жидкими, сыпучими, твердыми, цельными и сборными itl-ltd.com_uslugi_sbornye_gruzy. В зависимости от этого нужно подбирать тип прицепа, который будет крепиться к бортовому автомобилю.

Для материалов, которые обладают небольшой массой, и при этом являются цельными и небольшими, идеальным вариантом станет грузовой автомобиль-полуприцеп платформа. Отсутствие бортов, но в то же время большая площадь и возможность закрепить груз на одном месте дают возможность перевозить с его помощью такие предметы, как пачки кирпичей и сухого цемента, шлакоблоки, большие панели из различных материалов, гипсокартонные и пенопластовые листы, оконные блоки и многое другое. Важно лишь перед отправкой зафиксировать груз веревками или канатами, чтобы доставка была надежной и безопасной.

Подбирать прицеп для перевозки песка и прочих ему подобных сыпучих веществ нужно исходя из объемов. Если вы выберете весьма большую фуру с бортами, в которой будет поставляться на строительную площадку кирпич, то водитель сделает меньше ходок, что, следовательно, обойдется вам выгоднее в экономическом плане. Однако нет нужды в огромных полуприцепах, если вы занимаетесь строительством коттеджа или просто частного дома.

Когда же необходимо перевезти весьма тяжелые строительные материалы, то на помощь приходят низкорамные тралы – эти раздвижные бортовые полуприцепы способы выдержать максимальные нагрузки, при этом, не деформируясь. Изначально важно указать тоннаж, который будет перевозиться, а также расстояние, которое нужно преодолеть. Специалисты транспортной компании подберут подходящий трал-полуприцеп, который быстро и без последствий доставит все строительные материалы на вашу площадку.

Для перевозки малых материалов и отделочных компонентов выгоднее всего выбирать газели. К примеру, если требуется перевезти краску, силикатный клей, пенку, пенопласт в малых количествах или нечто подобное, то нет нужды использовать большегрузный транспорт. В малогабаритной машине строительные материалы быстро и надежно будут доставлены в любую точку области за вполне доступную плату.

You may also like...