Ремонт однокомнатной квартиры самостоятельно

Перед тем как въехать в новый дом перед хозяином стоит вопрос в его отделке, конечно же, можно нанять специалистов, и за умеренную плату они выполнят все необходимые работы, тем самым сэкономив ваше время и силы. Но большинство людей привыкли, как по старинке, делать капитальный ремонт квартиры своими руками. Перед тем как начать отделку квартиры в первую очередь необходимо осмотреть стены, потолок, и пол и оценить их качество и наличие трещин, неровностей пятен.

Строители вообще советуют, покупать квартиру без какого либо ремонта, в этом случае она и стоить будет намного меньше, и тратить силы для очистки стен от старого покрытия, удаления старого кафеля, линолеума и т.д. не понадобится. Помимо всех неровностей вас также могут поджидать такие неприятные моменты как щели в окнах и дверях, это потребует не просто их реставрацию, а иногда даже демонтаж.

Предоставить составление проекта по отделке вашей квартиры, лучше конечно специалистам, которые учтут все ваши пожелания и выполнят все ремонт квартир быстро качественно и красиво.

Перепланировка стен


Нередко бывает, так что хозяин квартиры не удовлетворен расположением той или иной стены в своей комнате, и начинает сносить стены, не задумываясь о том, что перед этим необходимо в соответствующих органах получить согласование перепланировки квартиры. Затем, после получения плана на перенос стен лучше поручить все эти работы высококвалифицированным рабочим. Также, что немаловажно, это перенос несущей стены, конечно же, ни одна здравомыслящая организация не даст согласие на перенос именно этого типа стен. И, конечно же, никто не позволит вам сделать ванную комнату там, где у других жильцов в доме, этажом ниже, находиться спальня.

Для того чтобы качественно выполнить капитальный ремонт квартиры, особенно по перепланировки помещения, проконсультируйтесь хотя бы с архитектором.

После того как стены будут находиться там, где вы хотели, можно приступить к выбору цветовой гаммы квартиры. Лучше всего, конечно же, выбирать именно светлые оттенки, так как они зрительно увеличат пространство помещения. Также, что немаловажно, после того как вы убрали мешающие вам стены и освободили необходимое пространство, не нужно его сразу обставлять большим количеством мебели, этим вы опять приведете зрительные размеры квартиры в первоначальный вид.

Конечно же для того чтобы квартира по настоящему стала для вас комфортным местом пребывания, лучше всего обратиться к дизайнеру, который выполнит все так как вы запланировали и возможно внесет даже какую-то изюминку в ваше жилье.

You may also like...