Преимущества керамической черепицы

Долгие годы натуральная керамическая черепица в интернет магазине считается лучшим видом кровельных материалов. Долговечная, красивая, прочная – все эти слова стали синонимами к этому виду кровли. Однако, к сожалению, не обошлось без ложки дегтя в бочке меда. В данной статье речь пойдет о плюсах и минусах керамической черепицы.

Натуральную черепицу получают путем формовки и обжига глины, в некоторых случаях с добавлением различных присадок. Полученный в результате продукт покрывают слоем глазури. Отсюда и название – керамическая. Именно из способа производства и используемого сырья и вытекают все положительные и отрицательные стороны натуральной кровли, а кровельные материалы в интернет магазине по хорошей цене.

Главным плюсом керамической черепицы является её долговечность и устойчивость к воздействию окружающей среды. Средний срок службы этого вида кровли составляет 100 лет. Однако, по достижении этого возраста, натуральная черепица начинает разрушаться под воздействием окружающей среды и коррозии.

Несомненным плюсом является относительная простота монтажа. Для установки не потребуется специальное дорогостоящее оборудование. Керамическая черепица – материал негорючий, что является немаловажным фактором, при выборе вида кровли. Натуральная кровля обладает высокими теплоизоляционными свойствами, что позволит сэкономить на отоплении и утеплении крыши. А хорошая звукоизоляция, в отличие от металлочерепицы, позволит не слышать каждый шаг гуляющего по крыше воробья. Керамическая черепица состоит из отдельных плиток, а значит, в случае ремонта, не возникнет необходимости разбирать всю кровлю для замены нескольких элементов. Не сложно заметить, что производители всех видов кровли стараются сымитировать внешний вид натуральной керамической черепицы, так как её красота стала эталоном для практически любого покрытия. Производят данный вид кровли исключительно из натуральных материалов. Это позволяет назвать керамическую черепицу экологически чистым материалом.

Минусы у натуральной кровли также присутствуют, и они достаточно серьезные. Из-за высокого веса керамической кровли (в среднем около 40 кг на метр квадратный) возникает необходимость в усилении стропильной системы, что влечет за собой дополнительные траты, как времени, так и денег. Высокая цена материала тоже вносит свою лепту. Недостатком станет и хрупкость. Так что в результате перевозки и монтажа необходима предельная аккуратность. Из-за того, что керамическая черепица укладывается только вручную, появляются некоторые трудности с сохранением сроков строительства.

Сегодня натуральная керамическая черепица является наиболее престижным материалом. Несмотря на свои недостатки, она пользуется достаточной популярностью в строительстве за счет долговечности и комфорта в использовании. А большой выбор расцветок и формы позволяет керамической черепице с легкостью влиться в любое дизайнерское решение.

You may also like...