Как самостоятельно заменить лампочки на приборной панели

Огни на приборной панели автомобиля являются ключом к измерению производительности транспортного средства. Как правило, это базовые индикаторы, такие как уровень топлива и температуры, уровень масла, работа двигателя и открывание дверей.

Различные модели автомобилей имеют разные световые индикаторы, в зависимости от марки и модели транспортного средства. Многим водителям приходилось становиться жертвой сигнальной лампы, которая не работает. Это может быть неприятно, но неудобство можно решить, следуя правильной процедуре.

Как узнать причину не горящей лампы?

Сначала проверьте блок предохранителей. Блок предохранителей обычно расположен над педалью тормоза, слева или в подкапотном пространстве. Используя руководство по предохранителям в руководстве пользователя, можно найти информацию, как заменить его. Если огни снова заработают, проблема будет решена, в противном случае ждет дополнительная работа.

Как заменить лампу?

Сначала удалите приборную панель или ее пластиковую рамку, если она есть. Инструкции по удалению часто можно найти в руководстве по эксплуатации автомобиля. Обычно стоит использовать пластиковые инструменты, которые имеют минимальную остроту, и не повреждают кузов или краску, а не с помощью классических отверток, если только не нужно откручивать крепежные винты, и в этом случае они явно необходимы. Кроме того, можно использовать руки, чтобы снять рамку.

Приборную панель ни в коем случае нельзя снимать целиком, а просто вытащить, чтобы иметь возможность дотянуться до лампочек, обращая пристальное внимание на многочисленные кабели. Затем снимите панель с индикаторами. Постарайтесь пометить провода, чтобы знать, куда они идут, когда надо будет помещать панель обратно в ее слот.

Внимательно проверьте, какие провода ведут к индикатору, который не работает. Убедитесь, что провода не повреждены, используя мультиметр с функцией прозвонки. В этом случае возможно, потребуется заменить кабели. Если это не решит проблему, попробуйте заменить лампы на новые. В новых авто используют LED, тогда как в более ранних — лампочки накаливания.. Их можно заменить на сверхяркие светодиоды, что бужет даже лучше оригинала.

После решения проблем с индикаторами на приборной панели необходимо установить все компоненты на их место, с той разницей, что все операции придется выполнять в обратном порядке. Установите основание на место, а затем установите на место крышку приборной панели.

You may also like...