Ограждение дачного участка. Заборы, калитки, ворота

Дача – это индивидуальный уголок, который каждый использует для различных целей. Одни люди живут на ней весь летний сезон, обрабатывая грядки, а другие – приезжают только лишь на выходные, чтобы отдохнуть от ежедневных забот, расположившись в прохладной тени фруктового сада. В любом случае, такой индивидуальный уголок должен быть ограждён от внешнего мира забором.

На сегодняшний день, требования к заборам и их составляющим значительно возросли. Теперь заборы калитки ворота или другой вид ограждения, должны не только выполнять функцию перегородки между дачей и улицей, но и иметь оригинальный дизайн способный идеально слиться с общим интерьером участка. К счастью промышленность в настоящее время производит много современных материалов, с помощью которых можно построить действительно красивый и оригинальный забор, имеющий хорошие технические характеристики.

Но в большинстве случаев, владельцы дачного участка отдают предпочтение забору из более дешёвого и практичного материала. Это может быть профнастил который можно приобрести на сайте https://roof-art.com.ua/product-category/profnastil/, сетка, кирпичная кладка или бетонные секции. Самые популярные заборы на сегодняшний день, строят из профнастила. Такой вариант прост в монтаже и его строительство выполняется в самые короткие сроки. Профнастил долговечный материал благодаря своему антикоррозийному покрытию. А различные цветовые решения, позволят выбрать профнастил для забора так, что бы дача выделялась среди других домов своим общим дизайном.

Главное правило при строительстве забора из профнастила соблюдение технологии. Поэтому человек, не имеющий опыта в данном виде работ, не может гарантировать качественный монтаж забора, не смотря на простоту его установки. Особенно если для забора предусмотрено строительство фундамента, то это ещё и бетонные работы. В основном профнастил крепится к бетонным столбикам, железным трубам или швеллерам. Столбики по периметру участка распределяются равномерно и бетонируются в землю. Если ведётся строительство фундамента, то столбики устанавливаются прямо в фундамент во время его строительства. После строительства забора под ключ фирма, выполняющая все строительные работы, даёт гарантию на определённый срок эксплуатации. А производители профнастила, дают гарантию на профнастил до 25 лет. Это убеждающие факты, сделать выбор в пользу профнастила как основного материала для строительства забора.

You may also like...