Какую выбрать вагонку

Вагонка — это обшивочный материал, который изготовляется с дерева или пластика. Обычно ее используют для отделки балконов или помещений на даче. Основным преимуществом вагонки является ее малая стоимость. В то же время она делает комнату довольно уютной. Есть два вида вагонки: деревянная и пластиковая. Какой же с них выбрать?

Деревянная вагонка выглядит лучше, чем пластиковая, но она уязвима к влаге. Кроме того, ее надо периодически покрывать лаком. Это следует делать где-то раз в 4 года. Тем не менее, многие люди больше обращают внимание на внешний вид, выбирая вагонку, а по этому критерию деревянная вагонка в харькове  однозначно выигрывает.

Пластиковая вагонка часто используется для обделки балкона. Она не портится от влаги и является невосприимчивой к перепадам температуры, что нельзя сказать о деревянной. Пластиковая вагонка очень практична, ее легко мыть, она не требует особого ухода. Конечно, она не может придать уюта так, как это делает деревянная, но может дать вам комфорт, потому что ничего от вас не требует.

Прочитав эту статью, хорошенько подумав и взвесив все аргументы, выберете тот тип вагонки, который нужен вам. Важен ли вам уют или практичность? Решайте сами.

Как правильно выбрать вагонку для бани и сауны

Вам нравится красивая и эстетичная баня или сауна? Тогда мы рекомендуем вам вагонку из липы как высококачественный материал.

Чем ниже плотность материала отделки, тем меньше он будет нагреваться. Вагонка из липы обладает не высокой плотностью, что позволяет использовать ее для отделки бань и саун. Некоторые породы деревьев способны при нагревании выделять смолу, это может способствовать разным ожогам. При этом вагонка из липы не выделяет смолу. Липа имеет много преимуществ перед прочими разными лиственными породами деревьев. Липа относится к медоносам. Этот материал дышит и поглощает воду, так же обладает высокой звукоизоляцией

Липа – незаменимый материал, который используется для изготовления лавок, стульев, ведь этот материал очень приятен к телу. Он создает ощущение теплоты и комфорта.

В качестве обшивки бани часто используют липу. Это природный материал, который полезен для печени и против целлюлита.

Древесина из липы очень мягкая, она имеет очень мало сучков. Поэтому ее использование является идеальным. Заготовки для вагонки из липы можно легко высушить до влажности 8-10%.

Если липу вам не удается достать, то альтернативой может выступать осина. Считается, что осина втягивает в себя энергию. То есть, пока человек отдыхает в осиновой бане, этот материал забирает на себя все болезни. А вот липа считается энергетическим донором, то есть пока вы паритесь, она насыщает вас позитивной энергией.

Лучше всего покупать липу белую. Эта липа характеризуется чистым белым цветом, без разводов. С помощью липы отделка вашей сауны получится самой оригинальной и полезной для тех, кто будет там париться.

You may also like...