Преимущества свайного фундамента

Начать хотелось бы с положительных аспектов. Их достаточно много. Стоит выделить, как минимум, несколько ниже перечисленных достоинств:

Универсальность. Винтовой фундамент может создаваться абсолютно на любых типах грунта.
Совершенно не важен рельеф поверхности. Ямы, горбы, склоны – все это не станет каким-то препятствием к возведению фундамента.
Нет необходимости выполнять земельные работы. Это крайне важно, так как подобные процессы трудоемкие и достаточно затратные в финансовом плане, ведь приходится пользоваться спецтехникой. Не нужно рыть траншеи, выравнивать территорию.
Не надо привлекать целую бригаду к процессу. Достаточно всего двух-трех человек чтобы справится с необходимыми работами.
Финансовая выгода. Свайно винтовой фундамент обойдется примерно на 50% дешевле, нежели, к примеру, ленточный вариант.
Легкость работы. Конструкция собирается достаточно оперативно и просто. Нет каких-то особых проблем.
Не обязательно привлекать к процессу тяжелую спецтехнику. Понятно, что это положительный момент, так как аренда таких машин обойдется недешево.
Выполнять работы можно как зимой, так и летом. Не стоит учитывать и погоду, ведь возводить фундамент можно даже во время атмосферных осадков.

Наконец – о сроках. Винтовые сваи под ключ устанавливаются в течение двух-трех дней. К осуществлению всех остальных работ можно сразу после того, как было возведено основание.

You may also like...