Виды деревянных домов

Дерево традиционно считается лучшим строительным материалом. Многие избегают его, так как считают камень и кирпич более надежными. Но ведь ни одно другое жилье не отличается такой экологичностью, как деревянное. По комфортности пребывания подобные здания отвечают всем санитарно-гигиеническим стандартам. Да и в холодные русские зимы такое сооружение не подведет, так как быстро отапливается и долго сохраняет тепло. Но все же строительство деревянных домов должно проводиться с соблюдением всех мер пожарной безопасности. Поэтому, во избежание в будущем проблем, лучше обратиться к профессионалам. К тому же современный рынок предлагает различные варианты деревянных построек.

Основные виды

Самыми дешевыми считаются каркасные здания. Технологий их возведения несколько, но суть заключается в том, что внутри устанавливается деревянный каркас, облицованный утеплителем, а стены монтируются из любого другого материала.

Очень эффектны дома из оцилиндрованного бруса. Внутри такой дом можно ничем не облицовывать. Каждое бревно такой постройки готовится под определенный проект, на строительной площадке конструкцию нужно лишь правильно собрать. Цена такого здания не отличается дешевизной.

Самой дорогой и трудоемкой постройкой считается брусовый дом ручной работы. Это очень древний способ, при котором рубка осуществляется дедовским методом, зачастую дольше, чем само строительство. Зато в данном случае здание будет эксклюзивным.

Существуют и другие вариации деревянных домов. Каждая фирма разрабатывает свои проекты и технологии. Но все же главной ценностью остается натуральный строительный материал.

You may also like...