Перемещение грузов

Перемещение грузовПогрузочно-разгрузочные работы в строительстве относятся к категории наиболее трудоемких, поэтому здесь особенно важно широко применять различные средства механизации. Их применение сокращает численность рабочих, уменьшает простои транспортных средств и потери строительных материалов.

Выбор типа погрузочно-разгрузочных механизмов и приспособлений зависит в первую очередь от характера и объема транспортируемых грузов. При разработке траншей и котлованов одноковшовыми экскаваторами грунт обычно грузят ими же в процессе самой разработки.

Этими же экскаваторами грузят добываемые в карьерах или сложенные в штабеля песок, гравий или щебень.

По ссылке https://gruzim-vozim.kiev.ua/ компания по грузоперевозкамПри прокладке трубопроводов малых диаметров объем подлежащего отвозке грунта, оставшегося на бровке после засыпки траншей, незначителен. Для его погрузки целесообразно применять многоковшовые погрузчики.

При массовых перевозках песка, щебня и гравия в автосамосвалах большой грузоподъемности для погрузки используют передвижные погрузчики с ковшами большой емкости. В качестве погрузочных механизмов на строительстве нередко применяют передвижные транспортеры и установки с подачей материала в бункер при помощи различных питателей.

Наличие бункера большой емкости позволяет накапливать в нем сыпучий материал и быстро вы-

You may also like...